Новости

Новости

Фармацевтический завод в Санкт-Петербурге запускает производство

ООО «Сбербанк Капитал» реализует проект по созданию нового игрока на фармацевтическом рынке. На производственной площадке в городе Санкт-Петербурге планируется организация собственного производства лекарственных препаратов для обеспечения потребности России в новых качественных дженериках и инновационных препаратах для лечения широкого круга социально-значимых заболеваний.

ООО «Сбербанк Капитал», являющийся одним из лидеров на рынке по работе с проблемными и непрофильными активами, в рамках данного проекта привлек высокопрофессиональную фармацевтическую команду ООО «Иммунотехнологии» (бывшие топ-менеджеры STADA CIS в России), которая в 2020 - 2021 годы совместно с НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи реализовывала проект по организации и масштабированию производства вакцины от коронавируса на территории России.

Сегмент фармацевтической промышленности является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов мировой экономики в связи со следующими факторами:

  • рост уровня жизни в странах с быстроразвивающейся экономикой (в таких как Китай, Россия, Индия и др.);
  • тенденция «старения населения» в развитых странах Западной Европы, Северной Америке, Японии);
  • рост заболеваемости рядом специфических болезней, связанный с ухудшением экологии, влиянием техногенных факторов.

На данном предприятии запланирован полноценный запуск контрактного производства твердых таблетных форм в сотрудничестве с ведущими мировыми производителями. В дальнейшем, планируется организация и запуск производства, в том числе рецептурных препаратов под зонтичными брендами.

Одновременно с этим, ООО «Сбербанк Капитал» проводит мероприятия по поиску стратегических партнеров-инвесторов по данному проекту, в том числе для инвестиций в производственную площадку и в новые разработки.

Возобновление деятельности компании «Теплицы Белогорья»
play